招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目
招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目中标候选人公示
招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目评标工作于2025年1月13日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人名单
投标人名称 | 投标报价 | 评标价 | 工期 | 质量 | 中标候选人 | |||||||||||||||||
招商智广科技(安徽)有限公司 | 19026096 | 19026096 | 90日历天 | 合格,符合国家及行业相关标准 | 第一中标候选人 | |||||||||||||||||
南京凌云科技发展有限公司 | 19231896 | 19231896 | 90日历天 | 合格,符合国家及行业相关标准 | 第二中标候选人 | |||||||||||||||||
招商智广科技(安徽)有限公司-主要人员信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 张海泉 | 皖13420162017 20111 | 1 | 合淮阜高速公路颍上西 | 2019年08月 | ||||||||||||||||
2 | 颍上服务区文明创建机 | 2018年11月 | ||||||||||||||||||||
安全B证 | 皖交安B19G01077 | 3 | 高界管理处2019年宿松 | 2019年12月 | ||||||||||||||||||
4 | 六安北中心2020年度机 | 2020年12月 | ||||||||||||||||||||
5 | 京哈高速智能化建设项 | 2022年12月 | ||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 王琰 | 安全B证 | 皖交安B20G03185 | 1 | 徐明高速公路长沟东、 | 2017年11月 | |||||||||||||||
2 | 合六叶高速公路大顾店 | 2015年10月 | ||||||||||||||||||||
3 | 北沿江高速公路马鞍山 | 2014年02月 | ||||||||||||||||||||
4 | 京哈高速智能化建设项 | 2022年12月 | ||||||||||||||||||||
3 | 设计负责人 | 王小军 | 职称证 | 交通工程高 级工程师,编 号: 0802017057 | 1 | 天峨至北海公路(平塘 | 2021 年 10 | |||||||||||||||
2 | 成都至遵义国家高速公 | 2020 年 12 | ||||||||||||||||||||
3 | 西藏拉贡高速公路数字 | 2019年10月 | ||||||||||||||||||||
4 | 贵州高速公路集团有限 | 2019年9月 | ||||||||||||||||||||
5 | 贵州高速公路集团有限 | 2019年9月 | ||||||||||||||||||||
6 | 贵州东南高速投资有限 | 2020年9月 | ||||||||||||||||||||
7 | 富砚高速智慧化工程设 | 2023年6月 | ||||||||||||||||||||
8 | 云南昆玉高速公路开发 | 2022年9月 | ||||||||||||||||||||
招商智广科技(安徽)有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | ||||||||||||||||||
1 | 河北省取消高速公路省界收费站工程 | 河北省高速 | 石家庄 | 2021 年 11 月 15 日 | ||||||||||||||||||
2 | 京哈高速智能化建设项目(一期)和京 | 河北高速公 | 秦皇岛市 | 2022 年 12 月 20 日 | ||||||||||||||||||
3 | 京哈高速公路智能化建设项目二期(京 | 河北高速公 | 京哈高速公路廊坊段和 | 2024 年 01 月 14 日 | ||||||||||||||||||
4 | 天峨至北海公路(天峨经凤山到巴马 | 广西龙马高 | 广西壮族自治区 | 2021 年 11 月 17 日 | ||||||||||||||||||
5 | 成都至遵义国家高速公路(贵州境)怀 | 贵州省公路 | 贵州省 | 2020 年 12 月 21 日 | ||||||||||||||||||
6 | 天峨至北海公路(平塘至天峨广西段) | 广西平天高 | 广西壮族自治区 | 2021 年 10 月 21 日 | ||||||||||||||||||
南京凌云科技发展有限公司-主要人员信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 刘少东 | 苏1322013201301569 | 1 | 平利至镇坪高速公路机电工程施工 | 2022-03 | ||||||||||||||||
2 | 新疆维吾尔自治区明水(甘新界)至哈密段公路项目机电工程施工第MHJD-2标段 | 2018-07 | ||||||||||||||||||||
安全B证 | 苏交安B(14)G01461 | 3 | 大广高速公路衡大段计重设备改造、收发卡机更换工程 | 2016-12 | ||||||||||||||||||
4 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程 | 2017-11 | ||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 姚昌梁 | 安全B证 | 苏交安B(13)G02907 | 1 | 纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(涉高速公路部分) | 2021-07 | |||||||||||||||
3 | 设计负责人 | 包兴臣 | 职称证 | 鲁110820190148 | 1 | 齐鲁交通发展集团有限公司2016-2020年度养护工程勘察设计—2020年度机电工程养护勘察设计 | 2020-12 | |||||||||||||||
2 | 山东高速集团有限公司2021-2023年度机电工程勘察设计-2022年度机电工程勘察设计 | 2022-12 | ||||||||||||||||||||
3 | 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 | 2021-03 | ||||||||||||||||||||
4 | 临沂至滕州公路勘察设计一标段 | 2022-03 | ||||||||||||||||||||
5 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | 2022-10 | ||||||||||||||||||||
6 | 大关至永善高速公路 | 2020-03 | ||||||||||||||||||||
7 | 沾化至临淄公路工程设计一标段 | 2021-05 | ||||||||||||||||||||
8 | 济南至潍坊高速公路工JWKCSJ-1 | 2021-08 | ||||||||||||||||||||
9 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | 2020-08 | ||||||||||||||||||||
10 | 临淄至临沂高速公路LLKCSJ-1标段 | 2021-09 | ||||||||||||||||||||
南京凌云科技发展有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | ||||||||||||||||||
1 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程机电项目 | 南京市公路事业发展中心 | 南京市 | 2021-04 | ||||||||||||||||||
2 | 太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段机电工程 | 陕西省高速公路建设集团公司 | 陕西省 | 2021-08 | ||||||||||||||||||
3 | 纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(涉高速公路部分) | 湖北汉洪高速公路有限公司 | 湖北省 | 2021-07 | ||||||||||||||||||
4 | 平利至镇坪高速公路机电工程施工 | 陕西省交通建设集团公司 | 陕西省 | 2022-03 | ||||||||||||||||||
5 | 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 | 山东高速股份有限公司 | 山东省 | 2021-03 | ||||||||||||||||||
6 | 临沂至滕州公路(联合体牵头方)勘察设计一标段 | 山东高速临滕公路有限公司 | 山东省 | 2022-03 | ||||||||||||||||||
7 | 临淄至临沂高速公路LLKCSJ-1标段 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 山东省 | 2021-09 | ||||||||||||||||||
8 | 齐鲁交通发展集团有限公司2016-2020年度养护工程勘察设计—2020年度机电工程养护勘察设计 | 山东高速集团有限公司 | 山东省 | 2020-12 | ||||||||||||||||||
9 | 山东高速集团有限公司2021-2023年度机电工程勘察设计-2022年度机电工程勘察设计 | 山东高速集团有限公司 | 山东省 | 2022-07 |
被否决投标的投标人名称:广东新粤交通投资有限公司、广西交科集团有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司
否决依据和原因:
广东新粤交通投资有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。
广西交科集团有限公司:报价文件内容不全,部分单价超过最高投标限价。
北京云星宇交通科技股份有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。
公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。